ДОГОВОР ЗАДАТКА

от 16.06.2014

ДОГОВОР ЗАДАТКА

сельское поселение

«Поселок Горин»                                                                                                                                                 ____________         2014  год

Администрация сельского поселения «Поселок Горин» в лице главы сельского поселения «Поселок Горин» ______Кожевников Виктор Геннадьевич _______, действующего на основании Устава сельского поселения, зарегистрированного   Главным  управлением  Министерства    юстиции    Российской    Федерации    по    Дальневосточному   федеральному   округу от 28.10.2005 г. № RV 275143032005001 с изменениями от 19.12.2005 г. № RU 275143032005002, именуемый  в дальнейшем «Администрация» и _____________________________________________________________.в дальнейшем «Заявитель», действующий на основании _______________________________________________  заключили   настоящий   договор   (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с условиями Договора Заявитель для участия в аукционе, закрытом по способу подачи предложений о цене, проводимого «_01» августа 2014г. в  12  час. 00  мин. по адресу: п. Горин, ул. Советская, 1, каб. 3, перечисляет  Администрации  денежные средства.

1.2. Величина задатка составляет 10% от объявленной стоимости продаваемого имущества  в денежном выражении.

1.3. Задаток вносится Заявителем в счет обеспечения исполнения обязательств по оплате продаваемого на аукционе имущества. В случае непоступления суммы задатка в установленный срок обязательства Заявителю по внесению задатка считаются невыполненными. В этом случае Заявитель к участию в аукционе не допускается.

1.4. Администрация  не вправе распоряжаться денежными средствами, поступившими на его счет в качестве задатка.

1.5. Внесенный задаток не возвращается в случае, если Заявитель, признанный победителем аукциона уклонится от заключения в установленных срок договора купли-продажи, либо если Заявитель уклонится от оплаты продаваемого на аукционе имущества в срок, установленный заключенным договором купли-продажи имущества.

2. Обязанности Сторон.

2.1. Заявитель обязан:

2.1.1. Внести сумму задатка на расчетный счет Администрации в срок, указанный в договоре присоединения. Сумма задатка составляет 100 800 (сто тысяч восемьсот) рублей.

2.1.2. Предоставить Администрации платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления Заявителем установленного задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества. Такая выписка должна быть предоставлена в Администрацию  до начала подведения итогов приема и регистрации заявок.

2.1.3. Немедленно информировать Администрацию об изменении своих банковских реквизитов. Администрация не отвечает за нарушение установленных настоящим Договором сроков возврата задатка в случае, если Заявитель своевременно не информировал Администрацию об изменении своих банковских реквизитов.

2.2. Администрация обязана:

2.2.1. В течение 5 дней со дня подведения итогов аукциона возвратить Заявителю задаток в случае, если Заявитель не был допущен к участию в аукционе либо участвовал в аукционе, но не стал победителем.

2.2.2. В случае признания Заявителя победителем аукциона, зачесть сумму задатка в счет полной оплаты продаваемого имущества.

2.2.3. В случае отзыва Заявителем заявки на участие в аукционе до момента приобретения им статуса участника аукциона, возвратить сумму внесенного Заявителем задатка в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления Администрации от Заявителя уведомления об отзыве заявки.

2.3.4. В случае отмены аукциона по продаже имущества, возвращает сумму внесенного Заявителем задатка в течение 3 (трех) рабочих дней со дня принятия решения об отмене аукциона.

3. Ответственность Сторон.

3.1. В случае если условия договора не исполнены по вине Заявителя, задаток остается у Администрации.

Адреса и банковские реквизиты и подписи сторон:

Администрация, реквизиты для перечисления задатка:

ИНН:

2717004179

КПП:

271701001

ОКВЭД:

75.11.32

ОКПО:

04104481

Расчетный счет:

40302810000003000285